Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Дознаватель из Владикавказа пойдет под суд за вымогательство 30-тысячной взятки

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По данным следствия, 30-летний дознаватель отдела дознания ОМВД России по Пригородному району, расследуя уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летнего жителя Владикавказа по факту незаконного оборота наркотиков, задержал подозреваемого. Затем с целью вымогательства взятки сообщил знакомому задержанного, который пришел поинтересоваться о судьбе друга, что в отношении него будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и предложил за взятку в сумме 30 тыс. рублей избрать подписку о невыезде. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы и при передаче части требуемой суммы обвиняемый был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.