Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Преподаватели римского университета La Sapienza почитали лекции в СКФУ

СТАВРОПОЛЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет с рабочим визитом посетила делегация римского университета La Sapienza. Об этом сообщает пресс-служба СКФУ.

СТАВРОПОЛЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский федеральный университет с рабочим визитом посетила делегация римского университета La Sapienza. Об этом сообщает пресс-служба СКФУ.

Визит итальянцев направлен на реализацию соглашения о сотрудничестве между вузами и продлится три дня. В первый день итальянцы посетили Институт образования и социальных наук, где обсудили с российскими коллегами проблемы воспитательной работы в вузах. Также римскими преподавателями были прочитаны российским студентам лекции по экспериментальной педагогике. В ближайшие два дня итальянские профессора прочитают ставропольским студентам еще несколько лекций, проведут мастер-классы и обсудят актуальные темы за круглым столом.

Соглашение между СКФУ и La Sapienza было заключено год назад. В частности соглашением предусмотрено создание общей магистерской программы, по окончанию которой студенты получали бы диплома обоих вузов.

фото ncfu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.