Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Стали известны имена погибших в авиакатастрофе под Иркутском

БАТАРЕЙНАЯ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Опубликован список погибших в результате авиакатастрофы Ан-12 под Иркутском. В числе погибших:

БАТАРЕЙНАЯ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Опубликован список погибших в результате авиакатастрофы Ан-12 под Иркутском. В числе погибших:

1. Ведущий инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Игорь Фурсов;

2. Бортрадист Павел Себекин;

3. Бортоператор Александр Леваковский;

4. Командир воздушного судна Павел Ерофеев;

5. Командир воздушного судна Валерий Шаргородский;

6. Бортмеханик Сейтжан Махмутов Сейтжан;

7. Штурман Сергей Абросимов;

8. Авиатехник по радиооборудованию Александр Яковлев;

9. Авиатехник по планеру и двигателям Олег Трунин.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», накануне вечером потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-12 Иркутского авиазавода. Он перевозил груз из Новосибирска в Иркутск. Воздушное судно упало при заходе на посадку. Оно рухнуло на два хранилища воинской части в районе станции Батарейной.

Возбуждено уголовное дело. В качестве причин аварии рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

На месте авиакатастрофы найдены черные ящики потерпевшего крушение самолета. Оба бортовых самописца выглядят неповрежденными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.