Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На тюменских пожарах за праздники погибло 10 человек

ТЮМЕНЬ, 9 января, ИА УралПолит.Ru. За праздники в Тюменской области произошло 65 пожаров, из них 49 в жилье. В результате 10 человек погибли, еще 4 человека получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 9 января, ИА . За праздники в Тюменской области произошло 65 пожаров, из них 49 в жилье. В результате 10 человек погибли, еще 4 человека получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Основными причинами пожаров с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года явились неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Пожаров, связанных с использованием пиротехнических изделий, за новогодние и рождественские праздники не произошло.

Было зафиксировано девять случаев оказания помощи пунктами обогрева ГУ МЧС по Тюменской области на федеральных автодорогах. Подразделениями была проведена работа по обогреву семи автомобилей (замерзание дизельного топлива), отбуксировано две единицы техники. Всего в праздничные входные для оказания помощи гражданам пожарные подразделения выезжали 110 раз.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.