Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ялуторовский острог начнут восстанавливать весной

ЯЛУТОРОВСК, 9 января, ИА УралПолит.Ru. Восстанавливать острог в Ялуторовске начнут весной. Официальное заключение о причинах возгорания будет сделано в конце января. Версии поджога и террористического акта исключены. Предположительно виной всему стало короткое замыкание электропроводки.

ЯЛУТОРОВСК, 9 января, ИА . Восстанавливать острог в Ялуторовске начнут весной. Официальное заключение о причинах возгорания будет сделано в конце января. Версии поджога и террористического акта исключены. Предположительно виной всему стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, что пожар произошел в ночь с 6 на 7 января. Для локализации и ликвидации возгорания огнеборцам и сотрудникам муниципальных предприятий «Водоканал» и «Городские тепловые сети», прибывшим на помощь, понадобилось чуть больше часа. «Пожаром повреждены две башни, ремесленные мастерские, смотровая площадка и часть стены-частокола. Большую часть имущество удалось спасти, полностью ущерб еще предстоит оценить», – передает ИА «Тюменская линия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.