Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровчанин получил срок за кражу 46 тысяч литров солярки у РЖД

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 24 января, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае осужден мужчина, совершивший хищение дизельного топлива из баков тепловозов, принадлежащих ОАО РЖД. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 24 января, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае осужден мужчина, совершивший хищение дизельного топлива из баков тепловозов, принадлежащих ОАО РЖД. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

Установлено, что в начале 2012 года у 41-летнего жителя Хабаровского края возник преступный умысел, направленный на совершение хищений дизельного топлива из баков тепловозов, принадлежащих открытому акционерному обществу «Российские железные дороги». Для это он вступил в преступный сговор с оперуполномоченным отделения уголовного розыска Комсомольского-на-Амуре линейного отела МВД России на транспорте, с дежурной по станции Селихин и пятью машинистами локомотивного депо. Обвиняемый подготовил техническое оснащение, необходимое для перекачки, транспортировки, хранения и сбыта похищенного дизельного топлива. После чего с апреля по август 2012 года мужчина в составе организованной группы тайно похитил из баков тепловозов, находившихся в районе станции Селихин, более 46 тыс. 200 литров дизельного топлива, которое впоследствии продал через автозаправку. В результате преступных действий акционерному обществу «РЖД», был причинен материальный ущерб на сумму около 1 млн 200 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.