Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Роспотребнадзор: баптисты из Курской области завезли корь в Тулу

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Тульской области корь заболели 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Тульской области корь заболели 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Первые за несколько лет случаи заболевания корью в Тульской области были зарегистрированы 29 ноября. По оперативным данным, очагом распространения инфекции стало локальное поселение цыган в поселке Плеханово, расположенном в Ленинском районе. Отметим, что именно там медработниками зафиксировано наибольшее количество заболевших.

Кроме того, с 24 по 26 января 2014 года в Туле зарегистрировано пять случаев кори в одной семье, члены которой входят в общину последователей совета церквей евангельских христиан баптистов. Все заболевшие не привиты против кори. Завоз кори в общину произошел из Курской области, где с января текущего года регистрируется массовая заболеваемость корью среди христиан баптистов. В Тульской области проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия.


Как ранее писал «ФедералПресс», случаи заболевания стали регистрироваться в Курской области с начала 2014 года. Корь в Железногорск из Москвы завезла 20-летняя студентка из семьи баптистов, которые осознанно отказываются от прививок по своим религиозным убеждениям. В настоящее время корью заболели 147 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.