Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

За вырубку леса на 114 миллионов в Приморье арестован директор предприятия

ПРИМОРЬЕ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Приморье арестован подозреваемый в незаконной рубке леса на 114 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

ПРИМОРЬЕ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Приморье арестован подозреваемый в незаконной рубке леса на 114 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, с мая по ноябрь прошлого года по указанию обвиняемого – руководителя предприятия, осуществляющего деятельность в сфере лесной отрасли, нанятые им рабочие незаконно вырубили лес на территории Многоудобненского участкового лесничества Шкотовского района. В результате этого причинен экологический ущерб в особо крупном размере на общую сумму порядка 114 млн рублей.

На минувшей неделе по ходатайству следствия, поддержанного прокуратурой района, Шкотовским районным судом принято решение об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Арестовано имущество фигуранта дела, среди которых – четыре автомобиля и доля в праве на земельный участок общей площадью 1200 кв. метров.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.