Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

За продажу сессии в Благовещенске задержан заведующий заочным отделением колледжа

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Благовещенске заведующий заочным отделением колледжа подозревается в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Благовещенске заведующий заочным отделением колледжа подозревается в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Амурской области.

По предварительным данным, днем 19 февраля в служебном кабинете заведующего заочным отделением одного из средних специальных учебных заведений областного центра, получил от гражданина 60 тыс. рублей за получение последним положительного результата о сдаче сессии без фактического обучения в учебном заведении и за дальнейшее получение подложного диплома о среднем специальном образовании. В ходе оперативно-разыскного мероприятия, проведенного сотрудниками органов внутренних дел, при передаче денежных средств мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.