Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Защита Ярошенко намерена подать в суд на администрацию американской тюрьмы

НЬЮ-ЙОРК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, испытывающего проблемы со здоровьем в американской тюрьме, могут подать в суд на тюремные власти, если ему откажут в предоставлении необходимой медпомощи.

НЬЮ-ЙОРК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, испытывающего проблемы со здоровьем в американской тюрьме, могут подать в суд на тюремные власти, если ему откажут в предоставлении необходимой медпомощи.

«Если ему не будет оказана медицинская помощь, следующим шагом может стать иск в суд против тюремной администрации», – передают РИА «Новости» слова защитника Алексея Тарасова.

Как ранее писал «ФедералПресс», Константин Ярошенко был задержан в Либерии в июле 2010 года и переправлен в США. Ему инкриминировалась перевозка по воздуху нескольких тонн кокаина, предназначенного для продажи в США. Суд Нью-Йорка 7 сентября 2011 года приговорил Ярошенко к 20 годам тюрьмы.

Вскоре здоровье летчика ухудшилось. Согласно симптомам, Ярошенко находится в предынфарктном состоянии. Только после вмешательства МИД России Ярошенко была оказана медицинская помощь. По словам Тарасова, она ограничилась процедурами УЗИ и ЭКГ. О результатах обследования администрация тюрьмы не сообщила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.