Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве двух директоров торговых фирм задержали за аферу на 30 миллионов

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В столице директоров двух коммерческих фирм заподозрили в мошенничестве на 30 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В столице директоров двух коммерческих фирм заподозрили в мошенничестве на 30 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что двое гендиректоров неких торговых компании, по предварительному сговору, предоставили в банк подложные счета-фактуры почти на 30 млн рублей. В результате на основании поддельных документов банк принял решение о выделении кредита на указанную сумму. Деньги были перечислены на счет одной из компаний. В действительности товар по данным отчетным документам поставлен не был.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). 20 февраля мужчины были задержаны. Ими оказались 50-летние москвич и уроженец Свердловской области. Суд избрал им мера пресечения – подписка о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.