Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В десяти районах Сахалина возможен сход лавин

САХАЛИН, 6 марта, РИА ФедералПресс. На территории десяти районов Сахалинской области сохраняется угроза схода лавин. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

САХАЛИН, 6 марта, РИА ФедералПресс. На территории десяти районов Сахалинской области сохраняется угроза схода лавин. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В пятницу, 7 марта, будет лавиноопасно на территориях Смирныховского, Александровск-Сахалинского, Анивского, Невельского, Холмского, Томаринского, Долинского, Макаровского, Углегорского районов. Экстренное предупреждение с рекомендациями по реагированию направлено главам муниципальных образований. Силы и средства готовы к реагированию, обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учётом данного предупреждения.

Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам, на которых отсутствует древесная растительность.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.