Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Петербурженка, устроившая пожар в Покровской больнице, возместит 17-миллионный ущерб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Василеостровский районный суд удовлетворил иск прокурора к петербурженке Елене Поповой о возмещении ущерба, причиненного ее действиями имуществу городской Покровской больницы. Женщина заплатит 17,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Василеостровский районный суд удовлетворил иск прокурора к петербурженке Елене Поповой о возмещении ущерба, причиненного ее действиями имуществу городской Покровской больницы. Женщина заплатит 17,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Минувшим летом Попова была признана виновной в умышленном поджоге: в первых числах января 2013 года женщина, находясь в приемном отделении Покровской больницы в пьяном виде, из хулиганских побуждений подожгла поролоновые матрасы, которые лежали в коридоре. В результате пострадала обстановка помещения, мебель, материалы и оборудование; погибли женщина и двое мужчин.

Исполнение решения суда будет находиться на контроле прокуратуры района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.