Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Вице-губернатор Приморского края встретился с жителями пострадавшего поселка Амгу

АМГУ, 8 марта, РИА ФедералПресс. В субботу, 8 марта, вице-губернатор Приморского края Александр Лось встретился с жителями поселка Амгу, чьи дома пострадали от пожара. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

АМГУ, 8 марта, РИА ФедералПресс. В субботу, 8 марта, вице-губернатор Приморского края Александр Лось встретился с жителями поселка Амгу, чьи дома пострадали от пожара. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края. 

Александр Лось сообщил, что главам района и поселка даны поручения в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение и подготовить места для временного проживания. 

«Необходимая помощь продуктами будет оказана главой района. ФМС и полиция в короткие сроки окажет содействие в восстановлении утраченных документов. Гуманитарную помощь готовит администрация и ГУ МЧС ПК», - рассказал вице-губернатор. 

В настоящий момент идет прием заявлений на оказание помощи. 

По распоряжению главы региона Владимира Миклушевского жителям домов, пострадавших от пожара, будет предоставлено жилье и выплачены компенсации из краевого резервного фонда на восстановление строений. 

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в поселке Амгу из-за неправильной эксплуатации печного отопления в одном из домов вспыхнул пожар. Огонь быстро перекинулся на другие строения. В результате пожар распространился на 17 домов. Ликвидировать огонь полностью удалось в 7 часов 30 минут 8 марта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.