Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Глава банка в Нальчике получил 100 миллионов от незаконного предпринимательства

НАЛЬЧИК, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии под суд пойдет руководитель банка, незаконно занимающийся коммерческой деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

НАЛЬЧИК, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии под суд пойдет руководитель банка, незаконно занимающийся коммерческой деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, глава одного из банков республики в 2012 году изготовил пять поддельных паспортов на не существующих жителей Нальчика. Затем, используя свои связи в налоговой инспекции и в одном из банков Нальчика, зарегистрировал указанных людей в качестве индивидуальных предпринимателей и открыл от их имени расчетные счета в банке.

Более года обвиняемый занимался оптовой торговлей стройматериалов от имени псевдокоммерсантов и при осуществлении финансовых операций в своих корыстных интересах использовал вышеуказанные фиктивные счета в банке для получения и обналичивания денег.

Выручка от незаконной деятельности преступника составила более 100 млн рублей. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет со штрафом до 80 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.