Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье поступило 36 заявлений о переселении от граждан Украины

ПРИМОРЬЕ, 25 марта, РИА ФедералПресс. От граждан Украины поступило 36 заявлений на участие в программе добровольного переселения соотечественников в Приморье. Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

ПРИМОРЬЕ, 25 марта, РИА ФедералПресс. От граждан Украины поступило 36 заявлений на участие в программе добровольного переселения соотечественников в Приморье. Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Известно, что 26 потенциальных переселенцев проживают за рубежом, 10 – постоянно или временно находятся на территории Приморья. По словам специалистов, большинство заявителей хотят приехать в регион с семьями, жить и работать рядом с родственниками, которые уже давно обосновались в Приморском крае. В основном они выбирают для вселения территории Уссурийского, Артемовского и Находкинского городских округов.

Как отметили в департаменте, за последний месяц количество обращений от потенциальных переселенцев заметно возросло. По данным на 1 марта, на рассмотрении у специалистов было 172 заявления на участие в программе. На 24 марта заявителей уже 248. Кроме граждан Украины, в качестве переселенцев в Приморье готовы приехать семьи соотечественников из Казахстана, Республики Молдова, Армении, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Республики Беларусь, а также семья из Болгарии.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. Около 97 % жителей проголосовали за воссоединение с Россией. И уже 18 марта Россия, Крым и Севастополь подписали договор о вхождении республики в состав РФ.  

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.