Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Суд приговорил двух убийц арбитражного судьи из Чечни к 44 годам колонии

КБР, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии Верховный суд вынес приговор виновным по делу об убийстве судьи Арбитражного суда Чечни.

КБР, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии Верховный суд вынес приговор виновным по делу об убийстве судьи Арбитражного суда Чечни.

Жители Ингушетии братья Иса и Хамзат Героевы признаны виновными по четырем статьям УК России. Иса приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на два года со штрафом в размере 50 тыс. рублей, а Хамзат — к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на два года со штрафом в размере 30 тыс. рублей, пишет Газета.Ru.

Вооруженные пистолетом братья в октябре прошлого года на 21-м км дороги Владикавказ – Пятигорск напали на автомобиль «Тойота Камри», в котором находились судья Арбитражного суда Чеченской Республики и его знакомый. Иса Героев убил мужчин, находившихся в автомобиле, после чего с братом перенес их трупы за обочину дороги. У убитых были похищены документы, деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.