Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Санкт-Петербурге вновь горела академия художеств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в Санкт-Петербурге вновь вспыхнуло здание Российской академии художеств.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в Санкт-Петербурге вновь вспыхнуло здание Российской академии художеств.

«Горит на 2-ом этаже здания Академии художеств, – цитируют РИА «Новости» МЧС. – В 01:19 прибытие пожарных подразделений на пожар. Из-за угрозы распространения огня в 01:20 пожару присвоен повышенный номер №1БИС».

Также спасатели отметили, что в здании загорелись шторы, драпировка стен, паркет и оконная рама в выставочном зале. В 01.36 пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

«ФедералПресс» напоминает, что четвертого марта произошел еще один пожар в Академии художеств. Горели перекрытия между третьим и чердачным этажом. Площадь составила 30 квадратных метров. В результате пожара выгорела часть мансарды и перекрытия двух этажей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.