Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следственный комитет подключился к расследованию причин разрушения нижегородской пятиэтажки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области следователи СК возбудили уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Ленинском районе. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ЧП произошло во вторник 15 апреля на улице Героя Самочкина. Согласно данным МЧС: дом 5-ти этажный кирпичный, одноподъездный, коридорного типа (150 квартир), 1958 года постройки, размером 30х60х15 м; в доме зарегистрировано 223 человека, проживали 219 человек; произошло частичное обрушение угла здания, разрушены 4 квартиры, 2 - жилые, 2 - не жилые), в которых прописано 7 человек, проживали 5 человек и подсобные помещения на 1-м этаже; в момент обрушения люди в здании не находились.

В настоящий момент 140 жителей дома размещены в пунктах временного пребывания. 

     

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.