Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Названа причина крушения учебного самолета в Астраханской области

АХТУБИНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты назвали предварительную причину крушения учебного Як-130 самолета в Астраханской области.

АХТУБИНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты назвали предварительную причину крушения учебного Як-130 самолета в Астраханской области.

По основной версии, самолет упал из-за отказа двигателя. Однако окончательные выводы о причине катастрофы специалисты обнародуют позже, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию происшествия.

Как ранее писал «ФедералПресс», 15 апреля 2014 года в Астраханской области потерпел крушение учебный самолет Як-130. Один из пилотов погиб, другому удалось спастись. Самолет, принадлежащий Борисоглебскому филиалу Всероссийского учебно-научного центра вылетел с аэродрома в Ахтубинске и вскоре пропал с радаров. Место крушения обнаружено в степи в 25 километрах юго-восточнее аэродрома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.