Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Суд признал, что ростовские чиновники бездействовали во время сильных снегопадов

РОСТОВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Апелляционная инстанция Ростовского областного суда поставила точку в судебном споре о признании незаконным бездействия мэрии во время сильного снегопада в январе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

РОСТОВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Апелляционная инстанция Ростовского областного суда поставила точку в судебном споре о признании незаконным бездействия мэрии во время сильного снегопада в январе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Решением Ленинского районного суда Ростова-на-Дону бездействие администрации Ростова-на-Дону по осуществлению полномочий в области использования автодорог в части уборки снега признано незаконным. Этим же решением администрация города обязана устранить допущенные нарушения», – говорится в заявлении прокуратуры.

Между тем администрация города, не согласившись с решением суда, подала апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что все необходимые меры для устранения снежных заносов были приняты. Однако апелляционная инстанция Ростовского облсуда поддержала позицию органов прокуратуры и признала необоснованными попытки администрации города уйти от ответственности.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце января 2014 года Ростовская область столкнулась с сильными снегопадами: было парализовано движение в областном центре, а также на трассе «Дон». Не обошлось без жертв: житель Азовского района, возвращаясь с работы домой, заблудился в метели и замерз насмерть. Областные власти и прокуратура обвинили мэрию Ростова-на-Дону в ненадлежащем исполнении обязанностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.