Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородские пожарные спасли трех человек из горящей квартиры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство ГУ МЧС по Нижегородской области решает вопрос о награждении пожарных, спасших трех человек из горящей квартиры. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство ГУ МЧС по Нижегородской области решает вопрос о награждении пожарных, спасших трех человек из горящей квартиры. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло 8 апреля в Ленинском районе, квартира по улице Адмирала Макарова загорелась из-за короткого замыкания электропроводки. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, шел густой черный дым, а две женщины просили о помощи на балконе.

Мать и дочь были спасены с помощью трехколенной лестницы. В одной из комнат квартиры огнеборцы обнаружили мальчика и его бабушку. До прибытия скорой, они провели мальчику сердечно-легочную реанимацию. Бабушку спасти не удалось.

Позднее выяснилось, что дом не соответствовал требованиям пожарной безопасности: лампы освещения в подвале не закрыты плафонами; подвальное помещение дома не очищено от горючих материалов и мусора; электропроводка эксплуатируется с видимыми нарушениями изоляции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.