Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

СК: замглавы Партизанска участвовал в групповом хищении бюджетного миллиона

ПАРТИЗАНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На замглавы приморского Партизанска завели уголовное дело. Его подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

ПАРТИЗАНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На замглавы приморского Партизанска завели уголовное дело. Его подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, на территории Партизанского района действует программа, направленная на предоставление социальных выплат для переселения из ветхого жилья. Зная это, в 2011 году заместитель главы администрации Партизанского городского округа и еще несколько граждан, решили путем обмана похитить деньги из бюджета. Они предоставили в администрацию заведомо подложные документы на человека, якобы проживающего в таком плохом жилье. Они ввели его в заблуждение о необходимости участия в нескольких гражданско-правовых сделках, и в результате чего похитили более 1 млн 100 тыс. рублей, причинив ущерб Партизанскому городскому округу. По уголовному делу установлены и другие аналогичные действия со стороны второй соучастницы и других неустановленных лиц.

В настоящее время заместитель главы администрации Партизанского городского округа находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.