Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший военный пилот разбился на легкомоторном самолете под Волгоградом

КОТЕЛЬНИКОВСКИЙ РАЙОН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области выясняются обстоятельства крушения легкомоторного самолета. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.

КОТЕЛЬНИКОВСКИЙ РАЙОН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области выясняются обстоятельства крушения легкомоторного самолета. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.

По предварительным данным, 19 апреля 2014 года примерно в 14 часов в районе хутора Поперечный Котельниковского района Волгоградской области потерпел крушение двухместный самолет без опознавательных знаков и бортового номера. На месте происшествие обнаружено тело 46-летнего пилота, в прошлом служившего в ВВС России. Технической документации на самолет не обнаружено. Не найдены также и документы, дававшие право погибшему на вылет. Как предполагает следствие, целью полета был осмотр сельхозугодий для последующего проведения авиахимических работ.

В настоящее время проводится проверка. Процессуальное решение будет принято после обследования тела пилота и образцов топлива.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в минувшую субботу еще один легкомоторный самолет разбился в Ростовской области. Пилот погиб. Авария произошла при выполнении авиахимических работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.