Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

На Дальнем Востоке за сутки потушены 25 лесных пожаров

ДФО, 21 апреля, РИА ФедералПресс. За истекшие сутки на территории Дальнего Востока ликвидировали 25 лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

ДФО, 21 апреля, РИА ФедералПресс. За истекшие сутки на территории Дальнего Востока ликвидировали 25 лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Сегодня утром продолжают действовать 39 лесных пожаров, 22 из которых в Приморском крае, 8 в Амурской области, 6 в Хабаровском крае, 3 в Еврейской автономной области. 19 из действующих возгораний уже локализованы. Всего на территории округа за минувшие сутки было зарегистрировано 64 лесных пожара, 25 из которых удалось ликвидировать. Пожары действовали на землях лесного фонда, особо охраняемых природных территориях, иных категориях земель, землях Минобороны.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня освободил от занимаемой должности директора краевого департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова. Это произошло из-за неудовлетворительной организации работ по ликвидации лесных пожаров.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.