Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Карачаево-Черкесии 34 человека попали на больничную койку с кишечной инфекцией

КЧР, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В одном из районов Карачаево-Черкесии зарегистрированы случаи кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

КЧР, 23 апреля, РИА ФедералПресс. В одном из районов Карачаево-Черкесии зарегистрированы случаи кишечной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

За последние несколько дней около 40 жителей Усть-Джегутинского района обратились в больницу за помощью. Врачам пришлось госпитализировать 34 человека. В основном это дети в возрасте до 17 лет. Сначала у них наблюдается резкое повышение температуры тела до 39 °С, далее – тошнота, рвота и диарея.

Установлено, что общих продуктов питания, которые могли бы вызвать инфекцию, заболевшие не употребляли. Но все пострадавшие отмечают, что употребляли в пищу фрукты и пили сырую питьевую воду из крана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.