Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СК завел дело о взрыве гранаты в воронежском селе

МОРОЗОВКА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Воронежской области возбуждено уголовное дело о взрыве гранаты в частном доме, в результате которого погибли два человека. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, дело возбуждено по статье «убийство».

МОРОЗОВКА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Воронежской области возбуждено уголовное дело о взрыве гранаты в частном доме, в результате которого погибли два человека. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону, дело возбуждено по статье «убийство».

По предварительным данным, 23 апреля 2014 года на огородном участке в селе Морозовка произошел взрыв, от которого погибли мужчина и его теща, супруга погибшего с множественными телесными повреждениями доставлена в БУЗ «Россошанская ЦРБ». На месте происшествия были обнаружены два спусковых рычага (скобы) от ручных гранат, а также фрагменты устройства запала ручной гранаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писал «ФедералПресс», 23 апреля в селе Морозовка в ходе земляных работ на одном из приусадебных участков произошел взрыв, предположительно снаряда времен ВОВ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.