Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

В двух районах Калмыкии обнаружены очаги чумы

ЭЛИСТА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Калмыкии обнаружены природные очаги чумы. Опасное заболевание было обнаружено у грызунов.

ЭЛИСТА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Калмыкии обнаружены природные очаги чумы. Опасное заболевание было обнаружено у грызунов.

Грызуны с возбудителем чумы были обнаружены в Лаганском и Черноземельском районах республики. Региональным и местным органам власти рекомендовано принять меры по информированию населения об эпизоотической ситуации и проведению профилактики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Калмыкии.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее в конце марта в Лиманском районе Астраханской области был выявлен штамм возбудителя чумы у домовой мыши. В эпидемиологически опасной зоне оказались села Песчаное, Лесно, порт Оля и 12 стоянок скотоводов. Был проведен ряд профилактических мероприятий, включающих в том числе вакцинацию населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.