Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Прокурор просит арестовать Навального в рамках дела «Ив Роше»

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Государственный обвинитель просит Замоскворецкий суд Москвы арестовать оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше».

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Государственный обвинитель просит Замоскворецкий суд Москвы арестовать оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше».

Прокурор попросил арестовать Навального на время рассмотрения уголовного дела о мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше», пишет «Интерфакс».

Представитель компании возражать против ареста не стал, отметив, что это решение пусть принимается на усмотрение суда.

Как ранее писал «ФедералПресс, в конце октября 2013 года Алексею и Олегу Навальным было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств. Следствие полагает, что братья Навальные похитили у компании ООО «Ив Роше Восток» более 26 миллионов рублей и более 4 миллионов у ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также легализовали более 21 миллиона рублей. В середине ноября суд арестовал имущество братьев Навальных. До этого дважды сообщалось об аресте то одного, то другого фигуранта дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.