Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Медсестра сызранского детдома заплатит штраф: она побила полуторагодовалого ребенка

СЫЗРАНЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Медсестра сызранского специализированного детдома оштрафована за то, то ударила по лицу полуторагодовалого воспитанника. Подробности сообщила прокуратура Самарской области.

СЫЗРАНЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Медсестра сызранского специализированного детдома оштрафована за то, то ударила по лицу полуторагодовалого воспитанника. Подробности сообщила прокуратура Самарской области.

6 февраля 2014 года медсестра ударила мальчика рукой по лицу. В медицинской карте воспитанника детдома указаны телесные повреждения, факт избиения также подтверждает запись камеры видеонаблюдения. Прокурорская проверка подтвердила виновность медсестры.

В результате 26 февраля 2014 года ОД МУ МВД России «Сызранское» в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), которое по результатам предварительного расследования направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщина признана виновной в совершении вменяемого ей преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.