Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Волгоградский облсуд требует уволить судью, сбившего на автомобиле дорожных рабочих

КАМЫШИН – ВОЛГОГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В квалификационную коллегию судей Волгоградской области направлено представление об увольнении судьи Алексея Холода, ставшего участником ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

КАМЫШИН – ВОЛГОГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В квалификационную коллегию судей Волгоградской области направлено представление об увольнении судьи Алексея Холода, ставшего участником ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

Представление направлено председателем облсуда Николаем Подкопаевым. В документе предлагается привлечь судью Алексея Холода к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий и лишения 6-го квалификационного класса «в связи с совершением поступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к судье».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ДТП с судьей Алексеем Холодом произошло поздно вечером 23 апреля. Управляя автомобилем, 42-летний судья сбил двух дорожных рабочих, которые получили тяжелые травмы. По словам очевидцев, судья был пьян. После задержания он пытался воспрепятствовать проведению медосвидетельствования.

фото v1.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.