Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Суд отклонил ходатайство защиты экс-мэра Махачкалы об отводе госадвокатов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Судьей отклонено ходатайство адвокатов экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и его родственника Юсупа Джапарова об отводе трех государственных защитников.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Судьей отклонено ходатайство адвокатов экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и его родственника Юсупа Джапарова об отводе трех государственных защитников.

Известно, что юристы обвиняемых решили отказаться от услуг дополнительных адвокатов, назначенных судом, но их ходатайство не было удовлетворено. В результате интересы подсудимых будут защищать шесть государственных адвокатов и еще восемь нанятых бывшими чиновниками самостоятельно, пишет «РГ». Процесс по делу Саида Амирова начался в четверг, 24 апреля в Ростове-на-Дону. 

«ФедералПресс» напоминает, что глава администрации Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня 2013 года. Он подозревается в участии в организованной преступной группе, на счету которой торговля наркотиками, а также убийства, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Чуть позже в отношении экс-мэра Махачкалы завели еще одно уголовное дело по статьям «подготовка к совершению теракта» и «незаконный оборот оружия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.