Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Воспитанник интерната в Туве пережил клиническую смерть после отравления

КЫЗЫЛ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Число воспитанников тувинской школы-интерната, отравившихся после туристического слета, достигло двух десятков человек. Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Тува, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии и пережил клиническую смерть.

КЫЗЫЛ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Число воспитанников тувинской школы-интерната, отравившихся после туристического слета, достигло двух десятков человек. Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Тува, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии и пережил клиническую смерть.

Шестнадцать воспитанников были доставлены в Районную инфекционную больницу, из них двое были отпущены после осмотра, состояние еще двоих удовлетворительное. В Районной детской больнице находится четыре ребенка. Трое из них находятся в состоянии средней тяжести еще один – в тяжелом, он пережил клиническую смерть. Врачи диагностировали у него острое отравление пищевыми продуктами. Диагнозы остальных госпитализированных уточняются.

Как сообщал «ФедералПресс», 26 апреля в больницу с отравлением были доставлены двое воспитанников школы-села Усть-Элегест. Как было установлено, ранее в местечке «Кара-Суг» проводился туристический слет «Зарница», где детям и стало плохо. Следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.