Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Черные лесорубы из Карачаево-Черкесии погубили бук почти на пять миллионов рублей

КЧР, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении черных лесорубов в Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

КЧР, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В отношении черных лесорубов в Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что на выделе 16, квартала 7 Марухского участкового лесничества РГКУ «Зеленчукское лесничество», идет незаконная порубка деревьев хвойных пород. В результате с поличным были задержаны двое жителей деревни Исправной. На месте происшествия полицейские также обнаружили и изъяли около 40 срубленных деревьев породы «бук». По предварительным данным лесничеству причинен ущерб на сумму более 4,5 млн рублей.

Виновным грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.