Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Гендиректор фирмы в Карачаево-Черкесии похитил 288 бюджетных миллионов. Будет суд

КЧР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет участник преступной группы, похитившей более 288 млн рублей.

КЧР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет участник преступной группы, похитившей более 288 млн рублей.

Установлено, что 13 сентября 2011 года Радислав Филиппов, являясь генеральным директором ООО «Реввел-Строй Групп», заключил государственный контракт стоимостью более 288 млн рублей с федеральным медико-биологическим агентством на поставку и ввод в эксплуатацию медицинского модуля «Служба крови». Оно предназначалось для заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови. Однако обязательства по контракту исполнены не были, сообщает «РГ». Совместно с другими участниками преступной группы Филиппов похитил указанные бюджетные денежные средства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд КЧР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.