Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подольске цирковой леопард напал на мать с ребенком

ПОДОЛЬСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В субботу, 3 мая, в подмосковном Подольске леопард напал на посетителей цирка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, пострадали трехлетний ребенок и его мать.

ПОДОЛЬСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В субботу, 3 мая, в подмосковном Подольске леопард напал на посетителей цирка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, пострадали трехлетний ребенок и его мать.

Инцидент произошел в Ледовом дворце, где проходило представление цирка шапито. В ходе выступления у хищника расстегнулся ошейник, и он бросился на посетителей, занявших первые ряды в зале. Дрессировщики оперативно поймали зверя и оттащили его от зрителей.

Заместитель гендиректора Росгосцирка Олег Чесноков отметил, что это уже не первый случай нападения животных на посетителей цирка. По его словам, такие случаи периодически проходят по всей стране и связаны с нарушением техники безопасности. Также он отметил, что подобные выступления цирка шапито не имеют отношения к Росцирку, и посоветовал воздержаться от походов на такие представления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.