Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Леса в трех районах Бурятии продолжают гореть

УЛАН-УДЭ, 7 мая, РИА ФедералПресс. На территории республики Бурятия продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за лесопожарной обстановки, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

УЛАН-УДЭ, 7 мая, РИА ФедералПресс. На территории республики Бурятия продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за лесопожарной обстановки, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Тушение огня продолжается в Тарбагатайском, Кижингинском, Северо-Байкальском районах; огнем охвачено 56,4 гектара тайги. Между тем, за прошедшие сутки удалось обнаружить одиннадцать возгораний на общей площади около 70 гектаров, девять очагов на общей площади 131,5 гектаров ликвидировано.

Стоит отметить, что с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано уже 326 лесных пожаров на общей площади более 12 тысяч гектаров, тогда как в прошлом году на эту же дату было зафиксировано 194 очагов на общей площади 5,2 тысяч гектаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.