Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Река Белая затопила дорогу в пригороде Уфы

БАШКИРИЯ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Река Белая, уровень которой накануне достиг 520 сантиметров, подтопила участок автодороги между населенными пунктами Романовка и Козарез.

БАШКИРИЯ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Река Белая, уровень которой накануне достиг 520 сантиметров, подтопила участок автодороги между населенными пунктами Романовка и Козарез.

По данным Службы спасения Уфы, глубина перелива составляет примерно 15 см, длина – 20-25 метров. Для ограничения движения автотранспорта на участке установлен пост ГИБДД. Сегодня была организована перевозка населения автомобилями повышенной проходимости.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в настоящее время в ряде регионов страны продолжают ощущаться последствия паводка. Так, в Оренбургской области произошло очередное обрушение берега Сакмары. Река там вплотную подобралась к автомобильной дороге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.