Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье загорелся нефтезавод Роснефти. Есть пострадавшие

НЕФТЕКУМСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. В Нефтекумске произошел пожар на нефтезаводе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

НЕФТЕКУМСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. В Нефтекумске произошел пожар на нефтезаводе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило сегодня днем. Прибывшие пожарные обнаружили, что в цехе подготовки перекачки нефти загорелась подогревающая печь. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Есть пострадавшие. Их количество и степень повреждения не уточняются.

К настоящему времени пожар ликвидирован. Его причины выясняются.

В СМИ сообщается, что данный завод принадлежит дочернему предприятию Роснефти, «Ставропольнефтегазу», ведущему разведку и разработку 40 крупных месторождений на Юге России.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 26 февраля вспыхнул пожар на заводе «Ставролен» в Буденновске. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Пострадали 12 человек, трое из которых спецбортом МЧС направлены в Москву. Предполагаемая причина случившегося – разгерметизация клапана этиленохранилища в цехе № 2. Производство на предприятии остановлено. По факту несоблюдения требований безопасности на взрывоопасном объекте возбуждено уголовное дело.

фото пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю

http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1399442894-nakhodyashchiisya-pod-sledstviem-mer-mikhailovska-podal-v-otstavku

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.