Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Около 120 тысяч гектаров леса горит в Сибири

ЧИТА, 12 мая, РИА ФедералПресс. На утро понедельника, 12 мая, в Сибирском федеральном округе действуют 59 лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе окружного департамента Рослесхоза, их общая площадь составляет 119,1 тысячи гектаров.

ЧИТА, 12 мая, РИА ФедералПресс. На утро понедельника, 12 мая, в Сибирском федеральном округе действуют 59 лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе окружного департамента Рослесхоза, их общая площадь составляет 119,1 тысячи гектаров.

Сильнее других от огня страдает Забайкальский край, там лесные пожары охватили 117,6 тысячи гектаров. Также горят леса в Бурятии (почти 411 гектаров), Красноярском крае (около 479 гектаров), Иркутской (50 гектаров), Омской (611 гектаров), и Томской (20 гектаров) областей.

За прошедшие сутки в Сибири ликвидировано 110 лесных пожаров на площади 15,798 тысячи гектаров. Еще 26 очагов возгорания на площади 67,9 тысячи гектаров локализованы.

Всего с огнем боролись 1539 специалистов лесной охраны и пожарных-десантников, 221 единица пожарной техники и 21 воздушный борт.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на всей территории Забайкальского края и Бурятии, а также в одном районе Омской области действует режим ЧС.

Особый противопожарный режим введен на территории шести районов Забайкальского края, одного района Бурятии, десяти районов Омской области, на всей территории Республики Алтай, Кемеровской и Иркутской областей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.