Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Улица в центре Красноярска перекрыта из-за ямы в асфальте

КРАСНОЯРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Из-за провала асфальта в Красноярске перекрыта улица Каратанова. Как сообщили в пресс-службе компании «Краском», яма в асфальте возникла из-за порыва водопроводной трубы.

КРАСНОЯРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Из-за провала асфальта в Красноярске перекрыта улица Каратанова. Как сообщили в пресс-службе компании «Краском», яма в асфальте возникла из-за порыва водопроводной трубы.

Инцидент произошел на перекрестке Карла Маркса – Каратанова произошел в среду, 13 мая, вечером. Участок асфальта длиной примерно четыре метра и шириной около полутора метров провалился из-за порыва водопроводной трубы.

Причиной образования полуметровой трещины в чугунной трубе стала весенняя подвижка грунта. Труба была проложена в начале прошлого века во время строительства первой очереди городского водопровода.

Ремонтникам предстоит заменить два метра трубы. Из-за дождливой погоды вся вода с проезжей части попадает в котлован, поэтому работы приходится периодически приостанавливать. Работы планируется завершить сегодня к вечеру

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, движение по улице Каратанова будет открыто после обратной засыпки котлована песчано-гравийной смесью и бутовым камнем. В дальнейшем участок дороги будет заасфальтирован.


Фото: пресс-служба компании «Краском»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.