Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ребенок упал в шахту лифта в Ростове-на-Дону. Заведено уголовное дело

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Восьмилетний мальчик упал в шахту лифта и погиб в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, на данный момент уже заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Восьмилетний мальчик упал в шахту лифта и погиб в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, на данный момент уже заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 15 апреля 2014 года в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Евдокимова в городе Ростове-на-Дону, между 13-м и 14-м этажами, произошла остановка грузового лифта, в котором находился 8-летний мальчик. Ребенок самостоятельно, путем открытия створок автоматических дверей, предпринял попытку выбраться из лифта, в результате чего упал в шахту лифта.

В результате падения мальчик получил грубую сочетанную травму тела с разрушением головы, с множественными переломами ребер, конечностей, позвоночника, от которой скончался на месте происшествия.

Органы следствия полагают, что аварийная остановка лифта и открытие его дверей произошли из-за ненадлежащего исполнения неустановленным лицом, ответственным за безопасное использование лифта, своих профессиональных обязанностей по контролю за техническим состоянием лифта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.