Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Бывший магаданский пристав украл из денег должников более 200 тысяч

МАГАДАН, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Магадане перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в присвоении денежных средств должников. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

МАГАДАН, 14 мая, РИА ФедералПресс. В Магадане перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в присвоении денежных средств должников. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По данным следствия, в течение декабря прошлого года 27-летний судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 в служебном кабинете получил по квитанционной книжке от 25 должников более 205 тыс. рублей в счет погашения задолженности в пользу граждан и организаций. Однако полученные деньги на депозитный счет управления ФССП по Магаданской области он не сдал, а присвоил и потратил на личные нужды. В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.