Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Жители Адыгеи требуют наказать налетчиков на краснодарскую пиццерию

КРАСНОДАР, 16 мая, РИА ФедералПресс. В ночь на пятницу около 500 жителей Адыгеи перекрыли трассу «Дон» возле Краснодара. Собравшиеся требовали наказать налетчиков на краснодарскую пиццерию, в результате чего один из посетителей скончался.

КРАСНОДАР, 16 мая, РИА ФедералПресс. В ночь на пятницу около 500 жителей Адыгеи перекрыли трассу «Дон» возле Краснодара. Собравшиеся требовали наказать налетчиков на краснодарскую пиццерию, в результате чего один из посетителей скончался. Акция протеста прошла после похорон пострадавшего в ходе налета. 25-летний житель Адыгеи Тимур Ашинов скончался в ночь на 14 мая. Известно, что он самостоятельно покинул пиццерию «Мастер-пицца» после налета и за медицинской помощью не обращался. Однако спустя непродолжительное время был госпитализирован в критическом состоянии, а в последующем от полученных травм скончался. Его похороны прошли 15 мая в родном селении Понежукай, откуда его родственники и знакомые выехали к Краснодару, сообщает «Газета.Ru». Люди перекрыли трассу и потребовали справедливости. ГУ МВД по Республике Адыгея, в свою очередь, сообщает, что 15 мая в поселке Тлюстенхабль Теучежского района состоялся сход граждан, на котором местные жители высказали свою позицию о ходе расследования уголовного дела, связанного с дракой в одном из кафе в городе Краснодаре. Была создана инициативная группа, которая будет осуществлять общественный контроль за раскрытием и расследованием уголовного дела. Отметим, что пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сегодня сообщила, что ход расследования дела о нападении на кафе «Мастер-пицца» в Краснодаре взят на особый контроль. В качестве основной версии причин произошедшего является имевшийся ранее личностный конфликт. Сведений, указывающих на совершение преступлений на национальной почве, в ходе проведенных следственных действий, в настоящее время не имеется. Уголовные дела о хулиганстве и причинении смерти соединены в одно производство. В настоящее время задержан один из подозреваемых. Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что 11 мая в одной из пиццерий Краснодара произошла массовая драка. Конфликт начался между компаниями молодых людей, вскоре он перерос в драку. По данным полиции, в потасовке участвовало около десяти человек. Несколько посетителей пиццерии были жестоко избиты. После инцидента участники драки скрылись в неизвестном направлении. Все это было запечатлено на видеосъемку, на которой видно, что зачинщики потасовки использовали бейсбольные биты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.