Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Два самолета МЧС России вылетели в Сербию из-за наводнения

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Россия направила в пострадавшую от наводнения Сербию очередной самолет с гуманитарной помощью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Россия направила в пострадавшую от наводнения Сербию очередной самолет с гуманитарной помощью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Самолет Ил-76 сегодня в 7:30 (мск) вылетел из Москвы в Белград. Специальный борт доставит в Серию 38 тонн гуманитарного груза, а также очередную группу спасателей. В груз входят насосные установки, передвижная электростанция, лодки «Солар», а также одеяла, продукты и предметы первой необходимости.

Ранее в Сербию был отправлен еще один спецборт Ил-76 с 29 тоннами гуманитарной помощи. Самолет вылетел из Москвы в город Ниш в 6:55. Также спасатели МЧС России эвакуировали более 2,1 тысячи пострадавших от наводнения.

«ФедералПресс» напоминает, что в результате наводнения в Сербии и Боснии погибли более 20 человек. Спасатели МЧС России прибыли в Сербию по  просьбе местных властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.