Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Оппозиция ворвалась в администрацию президента Абхазии и потребовала смены власти

АБХАЗИЯ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Президент Абхазии Александр Анкваб назвал попыткой силового захвата власти события, которые развернулись в Сухуме.

АБХАЗИЯ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Президент Абхазии Александр Анкваб назвал попыткой силового захвата власти события, которые развернулись в Сухуме.

Оппозиция в Абхазии 27 мая потребовала отставки действующего президента и реформирования системы власти. Во вторник вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой, сообщает «РБК».

Александр Анкваб рассказал, что после митинга состоялись переговоры с представителями Координационного совета оппозиции, где обсуждалось, как нормализовать обстановку. В частности, по его словам, выдвигались категорические требования об отставке президента, кабинета министров, генпрокурора и руководителей Ткуарчалского и Галского районов. На просьбу дать возможность обсудить тонкости за закрытыми дверями представители оппозиции резко развернулись и ушли к своим сторонникам, после чего начался захват здания администрации. Президент подчеркнул, что силовики преданы государству, и они принимают все меры для того, чтобы ситуация стабилизировалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.