Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Более 10 тысяч человек эвакуированы из-за паводка в Сибири

СИБИРЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс. К 1 июня паводок в Сибири привел к подтоплению 4190 жилых домов. Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, из района бедствия эвакуировано более 10 тысяч человек.

СИБИРЬ, 1 июня, РИА ФедералПресс. К 1 июня паводок в Сибири привел к подтоплению 4190 жилых домов. Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, из района бедствия эвакуировано более 10 тысяч человек.

В пунктах временного размещения в настоящий момент находятся более 1,5 тысяч, в том числе 530 детей. Всего создано 40 таких пунктов, в которых людей обеспечивают всем необходимым.

Как сообщал «ФедералПресс», паводок стал причиной подтопления тысяч жилых домов в Хакасии, Туве, Республике Алтай и Алтайском крае. МЧС России развернул крупномасштабную операцию по проведению спасательных и ремонтно-восстановительных работ в пострадавших от паводка населенных пунктах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.