Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Катер с пассажирами перевернулся на реке в Якутске. Погибли три человека

ЯКУТСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. На реке Лена в Якутске перевернулась лодка. В результате погибли несколько человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии.

ЯКУТСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. На реке Лена в Якутске перевернулась лодка. В результате погибли несколько человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии.

В среду, 4 июня, на реке в речном порту Якутска перевернулся разъездной катер «Волга». На его борту находились 12 пассажиров (в том числе двое детей) и капитан судна. В происшествии погибла одна пассажирка – ее подняли из воды и передали врачам, однако спасти жизнь женщины медикам не удалось. Тела еще двух человек пока не найдены. Капитану судна и девяти спасшимся пассажирам оказана необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, подозреваемый занимался перевозкой пассажиров без лицензии, катер не прошел государственную регистрацию и не был оборудован спасательными средствами. Капитан плавательного средства задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.