Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

«Звезда» просит Порошенко освободить захваченных журналистов

КИЕВ, МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Телеканал «Звезда» обратился к Петру Порошенко с просьбой освободить журналистов, задержанных недалеко от Славянска.

КИЕВ, МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Телеканал «Звезда» обратился к Петру Порошенко с просьбой освободить журналистов, задержанных недалеко от Славянска.

«Руководство телеканала «Звезда» обращается к избранному президенту Украины Петру Порошенко освободить Андрея Сушенкова, Антона Малышева и Руслана Заславского. Просим поддержки у всего журналистского сообщества в освобождении наших коллег», – говорится в сообщении на сайте телеканала.

Водителя Руслана Заславского позже освободили. О съемочной группе «Звезды» с тех пор ничего неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что съемочную группу «Звезды» остановили на блокпосту в районе населенного пункта Былбасовка. «Я смотрю, надевают на голову хлопцам балаклавы, но задом наперед, чтобы они ничего не видели, и поставили их на колени….», – рассказал водитель журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.