Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Более сотни жителей Ишхой-Юрта остаются в больницах после отравления

ГРОЗНЫЙ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В лечебных учреждениях Чечни продолжают оставаться 116 жителей села Ишхой-Юрт Гудермесского района, отравившиеся питьевой водой.

ГРОЗНЫЙ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В лечебных учреждениях Чечни продолжают оставаться 116 жителей села Ишхой-Юрт Гудермесского района, отравившиеся питьевой водой.

Состояние пострадавших оценивается как стабильное, их жизням ничто не угрожает, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на представителя республиканского Минздрава.

Между тем, существует версия, что причиной массового отравления стало попадание в питьевой источник воды вредных веществ – химикатов с полей.

«ФедералПресс» напоминает: ночью 2 июня в инфекционное отделение Гудермесской районной больницы были доставлены 42 жителя села Ишхой-Юрт с признаками кишечной инфекции неясной этиологии. Среди отравившихся были дети в возрасте от 1 года до 15 лет. Впоследствии за медицинской помощью обратились свыше четырех сотен человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.